Январь 2015

Анджелина Джоли написала статью про Ирак и Сирию

Если вам срочно понадобилась срочная печать визиток, то советую вам посетить занимательный проект poligrafiya-moscow.ru. Один раз воспользовался их услугами и остались только хорошие впечатления. Заходите не пожалеете.

Режиссёр и Актриса Анджелина Джоли написала статью о беженцах из Сирии и Ирана после визита их лагеря в городе Дахук в Иракском Курдистане. Текст, в котором посол и голливудская звезда доброй воли ООН призывает западную общественность обратить внимание на неприятности лишившихся дома сирийцев и иракцев, был размещён на сайте The New York Times.

Как пишет Джоли, с 2007 года она пять раз посещала Ирак, но еще ни при каких обстоятельствах не видела в том месте таких страданий, как в последний визит.

Создатель напомнила, что за четыре года войны добрая половина из 23-миллионного населения Сирии были вынуждены удалиться из своих домов, а в Ираке более двух миллионов человек бежали от «террора и конфликта экстремистских группировок».

Джоли поведала, что в лагере, переходя от одной палатки к второй, слушала беженцев и пробовала их утешить.

«Но их рассказы отнять у меня дара речи, — согласилась актриса. — Эти беженцы стали свидетелями неописуемой жестокости».

Подводя итог Джоли напомнила, что Рабочая группа ООН по правам беженцев изначально вспоминала о том, чтобы оказать помощь людям, которым было нужно покинуть территории распрей, возвратиться к себе. «Она создавалась не чтобы кормить год за годом людей, кто, быть может, ни при каких обстоятельствах не возвратится к себе, чьи дети родятся без чьи страны и гражданства ни при каких обстоятельствах не станут мирными», — выделила супруга Брэда Питта.

Согласно точки зрения актрисы, решение проблем беженцев должно начаться с более активного вмешательства мирового сообщества в разрешение регионального конфликта. В частности, согласно точки зрения Джоли, предоставлять кров беженцам могут и должны не только соседние государства, но и другие страны.

«Слишком мало защищать отечественные ценности, пребывав дома. Мы должны защищать их в лагерях беженцев на Ближнем Востоке, а также в уничтоженных городах-призраках Сирии», — заключила актриса.

Анджелина Джоли была провозглашена послом доброй воли ООН в 2001-м. В последующие четыре года она посетила с гуманитарной миссией последовательность государств, а также Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Шри-Ланку, лагеря иракских беженцев в Иордании.

В 2005 году актриса была удостоена Гуманитарной премии ООН. В 2004-м за работу, совершённую в Камбодже, глава правительства страны наградил актрису званием почетного гражданина Камбоджи, а в августе 2005 года актриса взяла официальное подданство этой страны за помощь окружающей среде и жителям. 16 ноября 2013-го Анджелине был вручен почетный «Оскар» (приз имени Джина Хершолта) за активную волонтерскую гуманитарную деятельность.

Во Франции животных признали живыми существами

 

Парламент Франции принял закон, в котором животных признали живыми существами, талантливыми ощущать. Об этом информирует Agence France-Presse. На принятие и подготовку документа депутатам потребовалось больше года.

Отмечается, что ранее, по закону, принятому еще в 1804 году при Наполеоне I Бонапарте, животные юридически приравнивались к неодушевленным предметам, которые могут пребывать в собственности.

Против принятия документа выступала Национальная федерация профсоюзов землевладельцев (Federation Nationale des Syndicats d’Expoitants d’Agricoles), которая лоббирует интересы фермеров и объединяет более 20 тысяч местных и 22 региональных профсоюзов. Представители федерации высказывали обеспокоенность тем, что трансформации закона могут затронуть интересы частных животноводов.

Инициатор законопроекта Жан Главани (Jean Glavany) поведал The Daily Telegraph , что закон не будет распространяться на диких зверей.

В уголовном кодексе Франции имеется статья, которая предусматривает наказание за ожесточённое обращение с животными. Она предусматривает большое наказание в виде двух штраф лишения и лёт свободы в размере 30 тысяч евро.

Ранее за внесение трансформаций в законодательство выступали представители благотворительной организации 30 million Amis, которая занимается помощью животным во Франции. Президент фонда Реха Хутин (Reha Hutin) заявлял The Locals, что в плане законодательства, касающегося животных, страна сильно отстала от своих европейских соседей.

Ученые выяснили, что сок полезнее, чем апельсины

Купить Насосы в Киеве

Вот ещё на днях про то где можно купить Насосы в Киеве ukrelectro.com.ua/shop/category/elektroinstrument/nasosy  почитал на этих выходных и вы знаете мне эта информация очень помогла. Если и вас интересует подобное, то и вам стоит посмотреть.

Эксперты ранее проводившие изучения приходили к выводу, что свежие апельсины намного нужнее апельсинового сока. Но последние данные исследований говорят об обратном и убеждают ученых, что не все так конкретно.

Общепринятые факты говорит о том, что сахар, содержащийся в апельсиновом соке, может вредить здоровью. Но, экспертам удалось прийти к заключению, что кое-какие питательные вещества, которые имеются в свежевыжатом соке, все же лучше усваиваются организмом, чем необработанные фрукты.

Как мы знаем, что такие фрукты, как апельсины, содержат множество каротиноидов и флавоноидов, талантливых снизить риск происхождения онкологических проблем и заболеваний с сердечно-сосудистой совокупностью. Не обращая внимания на то, что при производстве пастеризованного сока уровень нужных веществ снижается, происходит процесс увеличения их биодоступности, другими словами интенсивности усвоения. Исходя из этого пользы от потребления фруктов в виде сока все же больше, чем от потребления апельсиновых долек в необработанном виде.

Пушкинский музей запустит экскурсии для беременных

Музей изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) в марте запустит программу особых экскурсий для молодых мам и беременных женщин. Об этом заявила на встрече с журналистами директор музея Марина Лошак, сообщает ТАСС.

«Кроме того, что мы уже рисуем и читаем совместно, весной мы в первый раз организуем программу для беременных. Будем их всех у себя регистрировать и опекать. Испытаем и посмотрим, что из этого выйдет», — сообщила Лошак. …

Новозеландцы построили плот в форме пропавшего лайнера Malaysia Airlines

Обитатель Новой Зеландии и его шестилетний сын выстроили картонную модель самолета Malaysia Airlines, что пропал над Индийским океаном в марте 2014 года. Об этом информирует Stuff.co.nz. Отмечается, что плот был выстроен для принятие участия в конкурсе необыкновенных плавательных средств Tata Beach Titanic Cup. В следствии модель взяла первый приз. …

Зов тайги