Февраль 2015

Контрафактные деликатесы могут стоить жизни

Шеф французской полиции, участвующий в глобальной кампании по борьбе с контрафактной продукцией, среди них и с поддельной икрой, предостерёг население от соблазна брать дорогостоящие продукты по подозрительно низким стоимостям. Как сообщили в понедельник представители штаб-квартиры Интерпола в Лионе, на протяжении недавней операции Opson 4 им удалось конфисковать тысячи тысячь киллограм поддельных продуктов и напитков.

Названная акция проводилась при содействии Европола с декабря прошлого года по январь нынешнего в 47 государствах, 20 из которых являются участниками ЕС. …

CNN подала в Роскомнадзор заявку на вещание в России

Американская телекомпания CNN подала в Роскомнадзор заявку на получение универсальной лицензии на вещание в Российской Федерации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе ведомства Вадима Ампелонского.

«По закону у нас имеется 30 дней на рассмотрение заявки, но, скорее всего, для принятия ответа ведомству не пригодится столь продолжительный срок. Документы будут изучены, они пройдут нужные процедуры, после завершения которых будет принято соответствующее ответ», — сообщил Ампелонский. …

Брат Буша выложил в сеть личные данные 12 тысяч избирателей

Джеб Буш, 43-й губернатор Флориды и брат аммериканского президента Джорджа Буша-младшего, по неточности разместил в сети документы с личными данными более чем 12 тысяч людей, информирует Associated Press. …

Facebook обеспечила Индию бесплатным интернетом

Компания Facebook включила в собственный проект Internet.org Индию, обеспечив бесплатными базисными онлайн-сервисами шесть индийских штатов. Об этом генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сказал на собственной странице в соцсети.

«Мы только что запустили Internet.org в Индии, обеспечив людей в шести штатах бесплатным доступом к интернет-сервисам для здравоохранения, образования, общения и поиска работы. Свыше миллиарда человек в Индии не имеют доступа к интернету — и это указывает, что они не могут применять те же возможности, которые многие из нас принимают как данность, а мир отнять у них креативности и идей», — пишет Цукерберг. …

Marvel и Sony Pictures перезапустят «Человека-паука»

Кинокомпании Marvel и Сони Pictures заявили о совместном перезапуске франшизы «Человек-паук», информирует Variety. По соглашению, супергерой в первый раз покажется в кинематографической вселенной Marvel вместе с другими персонажами комиксов. Предполагается, что это случится в ленте «Первый мститель 3: Гражданская война», выход которого запланирован на май 2016 года. …

Зов тайги