Август 2015

Отель "хомячья вилла" во франции

вилла

Отель Хомячья вилла во Франции предоставляет своим постояльцам возможность ощутить себя хомякомпо сообщению ИА Рейтер.

По словам создателей гостиницы, дизайнеров Яна Фалкеро и Фредерика Табари, в гостинице может быть вести себя легкомысленно, как домашние питомцы. Постояльцы спят, едят и лодырничают. …

Международный союз охраны природы опубликовал новое издание красной книги

новое

Международный союз природоохраны опубликовал новое издание Красноватой книжки. В этом издании идет воззвание о том, что из года в год на планетке исчезает все фауны и видов большее количество флоры.

Также, исследователи узнали количество видов, которые находятся на грани исчезновения, их поделили на три группы: те, что находятся в критичной угрозы, ко мне отнесли фактически четыре тыс. …

Тайфун хайян – самый разрушительный за последние 100 лет

тайфун

Начотдела координации и ответных действий Управления Огранизации Обьедененых Наций по координации гуманитарных вопросов Джон Гинг произнес, что тайфун Хайян, обрушившийся на Филиппины в прошлые выходные, стал самым разрушительным за последние 100 лет.

Как мы осознаем, трагедия затронула 9,8 млн человек. …

Серфингист смог отбиться от атаки большой белой акулы

серфингист

В Австралии огромная белоснежная акула нападала серфингиста Майкла Бедфорда недалеко от Сиднея. Но катастрофы не случилось. Истекающий кровью австралиец стукнул акулу по носу и сумел без помощи других выкарабкаться на сберегал.

Во 2-ой половине 60-ых годов XX века белоснежная акула уничтожила купавшегося в море премьера Австралии Гарольда Холта. …

Гигантская птица из эоцена была травоядной

птица

Следы, покинутые, как считают, большой птицей диатримой (Diatryma), демонстрируют на то, что это смирное растительноядное, а не хищник или падальщик, как числилось ранее.

Дело в том, что в отпечатках, обнажившихся после оползня в две тыщи девять году, несколько Джорджа Мастоу из Западного Вашингтонского института (США) не отыскала и намёков на долгие когти. …

Зов тайги