Ноябрь 2015

Над океаном на надувных шарах

Matt Silver-Vallance

Житель Кейптауна в ЮАР на данный момент предпринял необычный полет на заполненных гелием надувных шарах, чтоб пересечь Столовую бухту по воздуху от острова Роббен до парламентской столицы страны.

Житель Кейптауна в ЮАР на данный момент предпринял необычный полет на заполненных гелием надувных шарах, чтоб пересечь Столовую бухту по воздуху от острова Роббен до парламентской столицы страны /Matt Silver-Vallance (Balloonbloke) в Твиттере

Японские исследователи впервые сняли на видео кальмара-монстра

видео

Съемочная несколько японского канала NHK и южноамериканского канала Discovery Channel впервой смогла снять большого кальмара в его естественной среде обитания в глубинах океана. Ученые сделали сенсационные съемки на глубине 600 30 метров средством высокочувствительной видеоаппаратуры: на видео стало ожившее животное из преданий о морских монстрах, информирует Рейтерс. …

Какую музыку любят слушать попугаи?

музыка

Исследователи из Института Линкольна (Великобритания) испытали узнать музыкальные вкусы сероватых африканских попугаев (жако). Выбрав трёх птиц, 2-ух самцов и одну самку, они дали им слушать набор ритмичных песен из репертуара U2, Джоан Баэз и регги-команды UB40. Музыка попугаям, по словам зоологов, приглянулась: птицы пробовали двигаться ей в такт также подпевали, применяя также припас человеческих слов. …

Оползень в колумбии

Getty Images


Селевой оползень накрыл целый жилой квартал в Колумбии. По последним данным, погибли шестнадцать человек.

Около четыре тыщ кубов камешков и грязищи в считанные секунды обвалились на жилые дома квартала Ла-Габриэла в муниципии Бельо, являющейся пригородом Медельина. (Federico Rios / EPA)

От оползня пострадало от 30 до 50 домов. …

Чудовищное наводнение привело к образованию средиземного моря

Ужасное наводнение 5 миллионов годов назад стало предпосылкой образованию Средиземного моря. Учёные из исследовательского совета Испании (CSIC) говорят, что Гибралтарский пролив был фактически прорезан потоком воды.

Даниэль Гарсиа-Кастельянос (Daniel Garcia-Castellanos) с сотрудниками заложили фундамент для этого исследования, трудясь над тектоническими озерами и создавая модель погибели горных водоёмов, когда в итоге эрозии река разливается и поглощает их. …

Зов тайги