Декабрь 2015

Во время охоты косатки ориентируются на звуки своих будущих жертв

звук

Супружеский клич тюленя должен заманить самку, а не хищника но, к несчастью для этих морских млекопитающих, косатки подслушивают собственных жертв. Ученые в дальнем прошедшем узнали, что перед атакой дельфины-косатки перебегают в режим полного радиомолчания: не издают тишь и не используют эхолокацию.Животные знают об неплохом слухе тюленей, дельфинов и других собственных жертв, гласит Фолькер Дееке (Volker Deecke) из Института Камбрии (Великобритания). …

Мишки гризли и туристический лагерь

гризли

Этот ролик о том, что бывает в то время как медведь наведывается в гости к ветреным туристам. Чтоб избежать такой ситуации и обучить туристов верной разбивке лагеря в критериях одичавшей природы, был совершён приятный опыт в южноамериканском зоопарке Woodland Park Zoo &светло голубий; медведи гризли проявили свой энтузиазм, а люди уже должны сделать выводы. …

Скульптуры из макулатуры

скульптура

Южноамериканский живописецскульптор Nick Georgiou не выбрасывает ветхие газеты. Он вселяет в их новейшую судьбу, создавая необычные статуи.
Выставки его работ проходят прямо на улицах НьюЙорка. Вот самые достойные внимания работы создателя.

Источник: myhumancomputer.blogspot.com


Проект: дом из оптического стекла

Японский конструктор Хироши Накамура сделал реальный дом для вуайеристов. Проект называющиеся "Дом из оптического стекла" размещен на оживленной улице в городке Хиросима.

Этот необычный коттедж может похвалиться большущим зимним садом, размещенным за стеклянной стенкой.

 

 

Стены складывается из 6 тыщ стеклянных кирпичей, соединенных меж собой кабельными проводами, так достигается эффект блестящего занавеса. …

Красота древесной коры от седрика плоттера

кора

Седрик Полет именитый французский фотограф растений и ландшафтный конструктор. Около 10 лет тому вспять он увлекся фотографированием коры деревьев, и это увлечение, как он сам гласит, фактически перевернуло его жизнь.

Кора это актуально подходящая часть дерева, и она может раскрыть тем, кто может следить, необыкновенное и вечно прекрасное обилие форм. …

Зов тайги