Февраль 2016

21 Декабря на горе кюгараш, инопланетяне заберут с собой всех желающих выжить

кюгараш

Власти городка Бюгараш вправду обеспокоились его стремительно возрастающей популярностью, пик которой придется на 20 один декабря, когда, согласно неким трактовкам Огромного Календаря Майя, ожидается финиш света. По пророчествам местных ясновидящих, 1231-метровый пик Бюгараш в предгорьях Пиреней – единственное место, на котором может быть будет пережить "Судный денек". …

Бенедикт камбербэтч объявил о свадьбе

камбербэтч


Британский актер Бенедикт Камбербэтч заявил о будущем браке с театральным режиссером Софи Хантер. Об этом информирует The Times.
Сообщение было расположено в печатном номере газеты за 5 ноября.

Никакой других данных о будущем бракосочетании ни Камбербэтч, ни Хантер не произнесли. …

Большая вода на реке амур

амур

Вода в Амуре подымается . На данный момент самая сложная обстановка в Хабаровске и Иудейской независящей области. Через некоторое количество дней улучшения синоптики, как досадно бы это не звучало, не обещают – пик паводка еще в первых рядах.

Так смотрелся Амур 5 годов назад на снимке со спутника.

В неких местах ширина русла Амура добивается пятнадцать км и уровень воды возрастает. …

Японское искусство бонсай

бонсай

Босай как самодостаточное мастерство сделали жители страны восходящего солнца. Потому они закончили рассматривать его только как один из составных компонент китайского пенджина. Более того, в Стране восходящего солнца это мастерство, перешагнув заборы императорских вилл, стало поистине всеобщим.

Громаднейшей популярности мастерство Бонсай достигнуло в XVIII XIX столетиях. …

Мозг усыхает, но не сдается?


Английские нейрофизиологи из Стэнфордского института не так издавна поразили мир известием, что после 40 лет мозг начинает усыхать. И у людей, доживших до преклонного возраста, белоснежного вещества мозга (другими словами скопления нервных волокон, отходящих от нейронов и составляющих проводящие дороги) может быть столько же, сколько и у маленьких деток. …

Зов тайги