Май 2016

Встреча бородавочника и голодного льва

бородавочник

Только представьте, что этому бородавочнику уже один раз за денек крупно подфартило, когда он избежал клыков голодного льва, но почему-либо решил вернуться к месту засады хищника.

Юнкер добавил: Голодный лев слету штурмовал свинью, когда пыль осела я увидел, как лев изловил животное за шейку и позже потащил в лес свой трофей, продемонстрировав кто здесь основной. …

Скончался джазовый кларнетист акер билк

билк


Скончался один из величайших джазовых исполнителей XX-го века кларнетист Акер Билк (истинное имя Бернард Стэнли Билк), по данным РИА Анонсы. Билк появился 20 восемь января одна тыща девятьсот 20 девять года в Великобритании.

С падением популярности неплохого джаза в 1970-е Акер Билк увлекся алкоголем, но в одна тыща девятьсот 70 6 его композиция Aria попала на 5 место британских чартов. …

Спустя 120000 лет ученые “оживили” ультрамикробы

спустя

Бактерии стали называться Herminiimonas glaciei . Похожи на мелкие колбаски – 0,9 микрона в длину и 0,4 микрона в поперечнике.

Ультрамикробы, попавшиеся в ледовую ловушку Гренландии, были опять оживлены учеными спустя 120,000 лет. Это открытие отдало ученым основания высказать предположение, что подобные ультрамикробактерии могут быть найдены и на вторых планетках, например на Марсе, или в замороженных морях Юпитера. …

Грачи понимают физику на уровне шестимесячного младенца

грач

Даже дети знают: в случае если под предметом нет опоры, он упадёт. Висячий в воздухе без видимой помощи предмет противоестественен.

Но очевидно ли это для животных? Могут ли животных распознавать обстановку, противоречащую принципу опоры или будут принимать её как данность?

Про делаемые вóронами трюки мы детально гласили и не один раз. …

Кот-клептоман по кличке деннис

деннис

Владелица кота по клички Деннис (Dennis) не знает, что делать и как отучить его воровать чужие вещи. Раз в день кот прочёсывает округи в поисках того, что не отлично лежит.

Приметив у соседей понравившуюся вещь кот-клептоман выходит на охоту и приносит трофей к для себя.

Хозяйка Денниса поведала, что за восемнадцать месяцев нанёс уже целую кучу вещей: полотенце, ремень, футболки, 5 кистей, тапочки, рубашки, куколки, перчатки и т.п.. …

Зов тайги