Июнь 2016

Найдены фермы возрастом 25 миллионов лет

Биологи из Университета штата Огайо и Вагенингенского университета открыли останки старейшей из известных сельскохозяйственных культур. Ею были грибные сады в окаменелых термитных гнездах Восточной Африки, возраст которых достигает 25 миллионов лет. Статья размещена в издании PLOS ONE.

Найдены фермы возрастом 25 миллионов лет

Кое-какие виды термитов выращивают грибы рода Termitomyces в особых камерах собственных гнезд. Они растут на растительных остатках и экскрементах насекомых, являясь дополнительным источником пропитания. …

Гаджеты вызывают преждевременное старение

Увлечение гаджетами может стать причиной обвисания щёк и дряблости кожи, и вдобавок образования морщин на лице, шее и мешков под глазами. Об этом заявили английские ученые, которые назвали это синдромом tech neck.

 

гаджеты вызывают преждевременное старение

Дело в том, что у людей, которые довольно часто склоняются над собственными электронными устройствами, повышен риск преждевременного появления морщин. …

Бананы подсказали, как лечить меланому

В заявлении исследователей Швейцарии говорится, что кожа человека и кожура банана имеют неспециализированные черты: на протяжении облучения на солнце они синтезируют одинаковый фермент, тирозиназу.

Бананы подсказали, как лечить меланому

По данным изучения, совершённого в Федеральном технологическом университете Лозанны и размещённого в издании Angewandte Chemie, когда происходит сбой в регуляции этого «ферменту загара», меланома темнеет. Другими словами Фермент содержит данные о стадии меланомы. …

Смех защищает от боли

Хохот – хорошее болеутоляющее, считают английские ученые. Когда мы смеемся, в организме производят вещества, похожие на опиаты, которые помогают более стойко переносить болевые ощущения.

Смех защищает от боли

На протяжении опытов добровольцам показывали комедийные сериалы либо фильмы о природе и спорте, замеряя наряду с этим их устойчивость к болевой стимуляции. В следствии оказалось, что только 15 минут хохота увеличивает болевой порог на 10%. …

Выбираем ботинки ребенку

Взрослые допускают неточности, выбирая обувь не только себе, но и детям. Детская обувь, в особенности та, в которой крохе предстоит сделать первые шаги, подобающа отвечать целому последовательности твёрдых требований.

 

Обувь непременно нужно мерить, не смотря на то, что многие дети не обожают этот процесс. Избежать капризов окажут помощь бумажные стельки. Делаются они так: дома поставьте ребенка на плотный лист бумаги, обведите его ступни карандашом, позже вырезайте взятую выкройку и с ней отправляйтесь в магазин. …

Зов тайги