Сентябрь 2016

Главная загадка нашего организма сидит в правом боку

Одна из главных загадок российского организма посиживает в правом боку. Печень – это печка тела. Она спаливает жиры, отапливая нас.

В один миг возрастает уровень холестерина, кровяное давление, может развиваться сладкий диабет второго типа.

Продолжительно протекающий жировой гепатоз тоже может перевоплотиться в цирроз – болезнь смертельное и без всякого алкоголя. …

Три опасности, которые подстерегают вас на пороге дома

«Мой дом – моя крепость». Так ли это? В действительности это крылатое выражение ничем не обоснованно: множество домашних очагов кроют в себе опасности.

 

Краска. Облупившаяся краска на стенах либо на полу – неэстетичное зрелище, но, не считая этого, еще и важная опасность для здоровья. Частицы потрескавшейся краски попадают в атмосферу и семья, живущая в доме, каждый день вдыхает эту пыль. Еще одна опасность – проживание в ветхом доме без ремонта. Существует громадной риск того, что в таких зданиях употреблялась краска, изготовленная с добавлением свинца, пары которого известны своим негативным действием на мозг.

Плесень. Плесень может прятаться где угодно, а особенно в самых мокрых местах квартиры. Аллергический насморк, астма – это одни из немногих болезней, которое может повлечь за собой соседство с плесенью. Попытайтесь чаще проветривать помещения в доме и так избавляться от излишней влаги.

Вода. Уровень качества воды из-под крана не радует. Главная причина – устаревшая совокупность водоснабжения. Преодолевая продолжительный путь, вода смывает на стенках труб много вредных бактерий и веществ. Потому водопроводную воду- лучше не применять для питья, а вдруг и пить, то хотя бы пропускать через особые фильтры.

Жуки-могильщики, заботясь о потомстве, обеззараживают найденную падаль

потомство

Чтоб обезопасисть собственное потомство от бактериальной заразы, жуки-могильщики покрывают отысканную ими добычу особенным секретом, что содержит антибактериальный фермент.

 

Черноусый могильщик нашел что-то смачное! (Фото iainrmacaulay.)

Предки могут облегчать работу личинкам, обрабатывая тушку павшего животного своими пищеварительными ферментами. …

Паразитарные инфекции

Теоретики нашли ответственный шаг в изучении развития и природы муссированных паразитарных эндемий.

 

Экспериментаторы совершили начальный геномный скрининг, широкой таксономической лиги одноклеточных приживальщиков, вызывающих обстоятельные болезни. …

Социальный круг расширяется по мере нашего развития

Пара исследователей из Австралии нашла, когда люди додают кого-то нового в собственный перечень «друзей», любой из них будет более отдаленными, чем во внутреннем круге.

socialnyj-krug-rasshiryaetsya-po-mere-nashego-razvitiya

Прошлые изучения продемонстрировали, что мы способны поддерживать тесный контакт лишь с определенным числом людей. И Сейчай верхний предел такого «мирка» не превышает, 132 человек. Что это вероятно значит для людей, движущихся вперед с более нередким применением виртуальных социальных сетей? …

Зов тайги