Январь 2017

Роение пчёл

большинстве случаев


В жизни пчёл имеется период, очень выжный для сохранения вида и называется роением. Роевые пчелы, издавая насыщенные звуки, кружатся около улья и спустя какое-то время садятся малеханькими группами на ветках деревьев или на заборе (в большинстве случаев, перед ульем и пореже сзади него). Когда матка присоединится к группе пчел, она появляется роевая гроздь, внешняя часть которой имеет плотную оболочку, грамотного несколькими слоями пчел. …

Финалисты соревнования Google Lunar XPrize

На сколько легальны на сегодняшний семена конопли и можно ли их приобрести? Вы должны знать, что семена конопли это абсолютно легальный продукт и свободно продается в интернет-магазинах. Их можно купить как сувенир, так как, в их совершенно нет наркотиков.

Организаторы соревнования Гугл Lunar XPrize назвали пять команд, каковые собираются до конца этого года осуществить высадку роботизированного аппарата на естественном спутнике отечественной планеты.

Конкурс Гугл Lunar XPrize затянулся на целое десятилетие — в первый раз о нём было заявлено ещё в 2007-м. Перед командами-участниками поставлена задача послать на Луну ровер, оборудованный камерами большого разрешения. …

Живородящие рыбы

рыба

Живородящие рыбы, выставленные в этом отделе также принадлежат к карпозубым (Cyprinodontidae), составляя группу пецилиевых (Poeciliinae).
Представители этой группы населяют тропические и субтропические области.
В аквариумах российских любителей живородящим рыбам в принадлежности одно из ведущих мест. …

Toyota Mark II оказалась самой продаваемой машиной на Дальнем Востоке

Общероссийский автомобильный портал совершил изучение на базе 507 117 объявлений сайта, дабы определить, какие конкретно иномарки значительно чаще реализовывают на Дальнем Востоке в 2016 году. Самым реализовываемым автомобилем признали Toyota Mark на дальнем востоке. Фаворитом рейтинга эту модель сделали более 11,4 тысячи объявлений о продаже.

 

Следом идут Toyota Corolla (9,9 тысячи объявлений) и Toyota Crown (7,9 тысячи). Land Cruiser Prado занял четвертую позицию (7,9 тысячи), а Toyota Prius расположился на пятой строке.

В случае если наблюдать статистику по производителям, то лидирующее место в ДФО занимает Toyota (194,1 тысячи объявлений в регионе), опережая Nissan, Honda и Mitsubishi. Самые популярные модели этих марок: Nissan X-Trail, Ad и March; Honda Fit, CR-V, HR-V; Mitsubishi Pajero, Delica, Pajero Mini.

Генетика и умные люди

Наблюдения за судьбой исландцев и анализ их ДНК помогли ученым доказать расхожее представление о том, что склонность к обучению и большой уровень интеллекта очень плохо воздействуют на возможности продолжения рода, говорится в статье, размещённой в издании PNAS.

Генетика и умные люди

Сейчас ученые деятельно пробуют отыскать мутации и гены, которые связаны с развитием аутизма, другими проблемами и шизофренией с работой мозга, и вариации в генах, каковые связаны с очень высокими либо низкими интеллектуальными свойствами. Подобные “опечатки” в ДНК ученые находят, сравнивая структуру генов у нескольких сотен тысяч а также миллионов людей. …

Зов тайги