Февраль 2017

Невероятные портреты на крыльях бабочек

бабочка

Одно из самых замечательных чудес природы – это бабочка крапчатая павлиноглазка (Gynanisa maja), обитающая в Южной Африке. В то время как крылья этой бабочки расправляются, мы сталкиваемся с изображением рожи млекопитающего животного.

По тщательности изображения эти бабочки затмили всех других. …

Бессонница утроит риск астмы

Новое изучение продемонстрировало, что бессонница, которая довольно часто видится у больных с астмой, в действительности повышает риск развития астмы у здоровых людей, предрасположенных к этому заболеванию.

Курение, загрязнение и ожирение воздуха… Все эти факторы в далеком прошлом были связаны с состоянием легких, но тревога и депрессия только совсем сравнительно не так давно были идентифицированы в качестве вероятных обстоятельств развития астмы во взрослом возрасте. …

Почечная диета

Цель почечной диеты – уменьшить количество токсичных «отходов» в крови больных с заболеванием почек, каковые очень плохо сказываются на электролитном балансе и повышают прогрессирование заболевания.

На ранних стадиях болезни рекомендуется ограничение потребления белка: это разрешает избежать уремии (большого уровня мочевины, аминокислот в крови). Такие больные должны потреблять лишь отличные протеиновые продукты (мясо птицы, яйца, рыба либо ракообразные, фасоль и бобовые, молочные продукты), и сократить потребление красного мяса. …

Opel планирует выпускать исключительно электромобили к 2030 году

CEO Опель Карл-Томас Нойман (Karl-Thomas Neumann) создал замысел по отказу от сборки моделей с двигателями полного перехода и внутреннего сгорания на производство электромобилей, пишет германское издание Manager Magazine.

Инициатива главы компании должна была обсуждаться правлением в мае 2017 года. Но Дженерал моторс, у которого в собствености Опель, на данный момент ведет переговоры о продаже германского бренда второму автопроизводителю – французскому PSA Group (Peugeot-Citroen). Как отнесутся к подготовленному замыслу новые обладатели – пока не известно. …

Отпечатки активности мозга

Продолжительное время мы надеялись на дактилоскопию как метод легкой идентификации личности: рисунок отпечатков пальцев неповторим (и постоянен) для каждого человека. Но сейчас их возможно… похитить.

Это может показаться выдумкой, но в действительности достаточно легко забрать отпечатки пальцев другого человека, вам легко необходимо забрать, скажем, стакан, что он держал, и перевести рисунок. Вы, само собой разумеется, вы не имеете возможность вырастить новый палец, дабы применять данный принт, а вот перчатку из полимеров – свободно. Это указывает, что дактилоскопия скомпрометирована и уже не имеет возможности употребляться как точный способ идентификации личности. …

Зов тайги