Август 2018

Крохотные триперсты способны прыгать по воде

триперсты

Маленькие триперсты продемонстрировали зоологам собственную необычную свойство прыгать по воде. Снаружи они похожи на медведок, лишь значительно меньше всего 5 мм в длину и весят 10 мг. Живут, подобно медведкам, в норах, каковые роют во мокрой земле вблизи рек, болот и озёр.

Триперсты известны собственными большими прыжками: эти малютки смогут прыгать на 1 метр в длину и на 70 см в высоту. …

Семья caregiving связалась с более длинной продолжительностью жизни

Новое американское изучение во главе с исследователями Джонса Хопкинса противоречит продолжительным убеждениям что стрессcaregiving ведет к ранней смерти и вместо этого говорит о том, что домашние сиделки живут примерно 9 месяцев продолжительнее, чем не -сиделки.Победите автора врача Дэвида Л. Рота, директора Центра Университета Джонса Хопкинса при здоровье и Старении и сотрудникахсообщите об их итогах изучения в последней сетевой проблеме американского Издания Эпидемиологии. …

Состав капусты защищает здоровую ткань от радиационного поражения

Команда американских исследователей нашла что противораковое вещество, существующее в крестоцветных овощах, такомпотому, что капуста, цветная капуста и брокколи, кроме этого защищает грызунов от смертельных доз радиации.Состав, названный 3,3 ‘-diindolylmethane, и узнаваемый несложнее как «ТУСКЛЫЙ», как уже показывается, надёжен у людей, и так, исследователи ожидают егоимел возможность являться щитом, дабы обезопасисть здоровую ткань в человеческих больных раком от повреждения радиационной терапией либо уменьшитьсяего побочные эффекты. …

Новое устройство ‘ускоряет пищевое патогенное обнаружение’

устройство

Ученые создали новое устройство, которое в состоянии сконцентрировать пищевую сальмонеллу и другие инфекционные агенты стремительнее, чем простые способы, в соответствии с изучению, изданному в издании Applied и Environmental Microbiology.Исследователи из Сельского хозяйства и колледжей Разработки в Университете Пердью, Индиана, скажем новая совокупность, названная постоянным устройством концентрации клетки, имели возможность представить потенциальный инструмент для более стремительного патогенного обнаружения в пределах пищевой индустрии. …

Гремучая змея укусила американца, покупавшего коноплю в супермаркете

змей

Обитатель города Кларкстон штата Вашингтон Мика Крейг попал в поликлинику из-за укуса гремучей змеи, которая напала на него прямо в магазине Wal-mart.Инцидент случился в садоводческом отделе гипермаркета в Льюистоне, штат Айдахо. Как поведал сам Мика, змея укусила его, в то время, когда он согнулся, дабы забрать пригоршню мульчи для посадки ростков марихуаны, на выращивание в медицинских целях которой, по его заверениям, у него имеется лицензия, – мужчина принял рептилию за ветвь куста и постарался немного поднять ее, пишет Ридус. …

Зов тайги